Аварийные деревья несут в себе серьезную угрозу

Частой проблемой для жителей частного сектора в Ростове-на-Дону является небезопасное расположение деревьев, которые своей кроной могут повредить крыши домов, а корнями разрушить фундаменты.
Текст:
Элеонора Ефимова
Фото:
архив героя публикации
29/05/2020 15:08:00

В приемную руководителя районного отделения политической партии «Единая Россия» в Пролетарском районе Михаила Федоровича Марченко поступило обращение от собственника жилья по адресу: пр. 40-летия Победы, 192.

– Напротив дома растут три тополя высотой не менее 20 метров. Рядом со стволами проходит электромагистраль, а сами деревья выросли близко к забору и земельному участку собственника, – рассказал Михаил Федорович.

Некоторые деревья растут довольно медленно и в их случае достаточно периодически обрезать ветки. Но тополь вырастает значительно быстрее, при этом, он достаточно хрупкий. Собственник дома, обратившийся к Михаилу Марченко, отметил, что три тополя, растущие рядом с его участком, очень уязвимы перед ветром, и любые потоки воздуха скоростью выше 25 м/с могут повалить деревья.


Это представляет серьезную опасность не только для жильцов в радиусе 30-40 метров, но и для участников дорожного движения, а также для пешеходов.

Падение подобного дерева влечет за собой материальный ущерб, опасность для здоровья людей, а конкретно эти три тополя еще и ставят под угрозу сохранность линий электропередач.

Михаил Федорович Марченко провел удаленное совещание со специалистами Администрации района по данному вопросу. Было решено организовать глубокую обрезку деревьев, вывезти и утилизировать спиленный материал, а также провести уборку прилегающей территории. Срок исполнения – до 20 июня 2020 г.

 К РЕЧИ.jpg
– Красивая дата. Уверен, и по этому адресу все станет красиво, а главное – безопасно. Аварийные деревья несут в себе серьезную угрозу. Считаю своим долгом заботиться о здоровье и комфорте граждан, поэтому всегда стараюсь отвечать на их обращения – резюмировал Михаил Федорович Марченко, руководитель районного отделения политической партии «Единая Россия» в Пролетарском районе.

пожаловаться

Читайте также:

Вопрос недели
15/09/2021 12:50:00
Пять причин голосовать за Антона Гетта
Избирательная кампания близится к завершению. Совсем скоро в России пройдут выборы депутатов в Государственную Думу РФ восьмого созыва. Гетта Антон Александр...
Вопрос недели
12/07/2021 11:00:00
«Если мои друзья захотят учиться в России, я порекомендую им ЮФУ»
Группа «Интерфакс» представила XII ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) за 2021 год. Кроме ЮФУ в ТОП-20 лучших университе...
Вопрос недели
16/11/2020 11:45:00
Главный врач Ростовского областного перинатального центра: «Начиная с мая мы находимся в максимальной нагрузке»
- Скажите, пожалуйста, что отличает перинатальный центр от обычного роддома? ...
Вопрос недели
18/07/2020 13:00:00
Коронавирусом переболел каждый четвертый житель Дона?
Как мы писали с 25 июня по 1 июля жители Ростова-на-Дону, Шахт, Волгодонска, Каменска-Шахтинского и Таганрога могли принять участие в бесплатном те...
Вопрос недели
26/05/2020
Ростов-на-Дону на общем фоне
Сразу хочу отметить работу ростовской и областной пресс-служб: заходишь на их сайты, и сразу видишь коронавирусную статистику. Совсем иная ситуация во многих других региона...
Вопрос недели
06/04/2020
На Дону срочно ищут швей для изготовления медицинских масок
Еще 3 апреля министр промышленности и торговли Денис Мантуров направил главам субъектов РФ рекомендации по организации производства работе ма...