Более 210 тысяч человек уже проголосовали за донские объекты благоустройства

В Ростовской области до 30 апреля продолжается Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства.
01/04/2024

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента Российской Федерации.

В донской столице по итогам двух недель лидирует общественная территория расположенная по улице Зорге. За ее преображение проголосовали уже более 10,6 тысячи горожан.

По словам общественников, территория по ул. Зорге перспективная и нуждается в благоустройстве.

В настоящее время на этом месте находится только тротуар. Если территория победит в голосовании, здесь появятся пешеходные дорожки, лавочки и урны, а также новые деревья, кустарники и цветочные клумбы.

В Новочеркасске по итогам 14 дней лидирует общественная территория в районе проспекта Баклановского, у памятника солдатам правопорядка. За нее отдали свои голоса более 2,8 тысячи местных жителей. Здесь планируется выполнить озеленение, установить освещение, скамейки и урны, а также детскую площадку.

В Таганроге более 2,6 тысячи голосов жители отдали за благоустройство сквера «Школьный» по ул. Москатова. В настоящее время территория не благоустроена: отсутствуют лавочки и урны, нет освещения. Сквер является единственным общественным пространством в микрорайоне.

Если территория станет победителем в голосовании, то в скором времени здесь появятся освещение, лавочки и урны, детская и спортивная площадки, а также новые деревья и автополив.

В Советском сельском районе больше 1,6 тысячи местных жителей уже отдали свои голоса за благоустройство общественной территории от ул. Д.Неживясовой до 33-й Гвардейской в станице Советской. Она прилегает к центральной районной больнице и давно нуждается в комплексном благоустройстве.

На территории планируется разместить зоны отдыха и детские игровые комплексы, сделать пешеходные дорожки, установить лавочки и урны, а также высадить деревья и декоративные кустарники, провести освещение и установить видеонаблюдение.

Как отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин, показатель по вовлечению граждан в вопросы городской среды ежегодно растет. Это говорит о большой заинтересованности людей в выборе новых мест для благоустройства.

- За прошедшие две недели более 210 тысяч человек уже сделали свой выбор, - подчеркнул замглавы региона.

Напомним, до 30 апреля на сайте 61.gorodsreda.ru жители Ростовской области старше 14 лет могут проголосовать за парк, сквер или иную общественную территорию, расположенную в своем населенном пункте или районе. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства в последующие годы.

пожаловаться

Читайте также:

Вопрос недели
16/08/2021 14:10:00
«Все утопает в амброзии»: ростовчане жалуются на нескошенные сорняки
Жители города снова стали жаловаться на бездействие при борьбе с амброзией. Цветение этого карантинного сорняка приходится на август...
Вопрос недели
19/05/2021 17:24:00
В Ростове столкнулись противники и сторонники возвращения торговых павильонов в подземные переходы
Общественные слушания по вопросу возвращения нестационарных торговых павильонов в подземные переходы Р...
Вопрос недели
04/04/2021 17:48:00
Казино имени Раневской, ростовский нарзан, Белый Будда и месть Карпина: главные события недели
Что не так с водой из-под крана? В конце марта по Ростову прокатилась очередная волна недовольства во...
Вопрос недели
22/10/2020 12:38:00
Ростовские краеведы установили информационный стенд в парке Островского
Бывает такое событие в жизни, которое ты ждешь очень долго. И когда задуманное тобою воплощается в реальность, то ощущаешь себя с...
Вопрос недели
12/04/2020
Скандал в больнице №6
История началась вечером 10 апреля, когда на сайте полпредства появилась информация  о том, что в рабочую группу по противодействию распространению коронавирусной инфекции по...
Вопрос недели
10/12/2019
Что делать с мусором?
Почему-то это вопрос мало волновал власти и население на прошедшей неделе. Зато народ сопереживал (или злорадствовал) отправленному под домашний арест министру здравоохран...