«В тяжелые периоды нужно объединяться»

Волонтеры всероссийской благотворительной акции #МыВместе ежедневно доставляют жителям всех районов Ростова-на-Дону наборы продуктов, лекарств и других товаров первой необходимости. Особое внимание уделяется пожилым людям и многодетным семьям.
Текст:
Александра Копылова
Фото:
предоставлены героем публикации
23/04/2020 17:04:00

В Ростове-на-Дону проект #МыВместе активно поддержали участники праймериз «Единой России», среди которых есть как единороссы, так и сторонники партии. Праймериз — это предварительное голосование. На нем избиратели могут отдать свои голоса за тех, кто наиболее достоин представлять «Единую Россию» на выборах депутатов ростовской городской Думы VII созыва. Сами выборы состоятся в сентябре.

Среди волонтеров, в частности, действующий депутат Гордумы Виктор Чигвинцев. Он участвует в праймериз в Первомайском районе города. К проекту #МыВместе он подключился еще 3 апреля, сразу после старта акции. С тех пор Виктор Чигвинцев и его помощники навестили десятки пенсионеров, многодетных семей и других жителей Ростова, попавших в сложную жизненную ситуацию из-за эпидемии коронавируса и введения режима самоизоляции.

Доставляют волонтеры не только продукты. Например, пенсионерке и инвалиду второй группы Ирине Анатольевне Виктор Чигвинцев привез, помимо продуктов, запас бытовой химии — стиральный порошок и средства дезинфекции, особенно необходимые в период эпидемии. Человеку в возрасте и со слабым здоровьем было бы трудно носить тяжелые сумки.

Зачастую о помощи для пенсионеров или многодетных семей просят их знакомые — неравнодушные люди. Так Виктор Чигвинцев узнал о том, что в поддержке нуждается пенсионерка Ирина Сероповна.

Еще о двух соседках-пенсионерках, не имеющих родных и близких и попавших из-за пандемии в сложную ситуацию, депутату сообщила Галина Ивановна — старшая одного из домов в Первомайском районе. Обратиться к волонтерам самостоятельно пенсионерки стеснялись.

«Я не мог проигнорировать просьбу Галины Ивановны, поэтому приобрел и передал ей два продуктовых набора, – рассказывает Виктор Чигвинцев. – В преддверии светлого праздника Пасхи я добавил в эти комплекты пасхальные куличи, чтобы в это непростое время пожилые люди знали, что о них помнят и заботятся».

Также помощь от Виктора Чигвинцева получила одинокая мать троих детей Галина Николевна и многие другие жители Первомайского района.

«В тяжелые периоды нужно объединяться и помогать тем, кто в этом нуждается, – говорит Виктор Чигвинцев. – Продолжаем работать».

пожаловаться

Читайте также:

Вопрос недели
01/04/2024
Более 210 тысяч человек уже проголосовали за донские объекты благоустройства
Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жиль...
Вопрос недели
11/04/2021 14:52:00
«Космическое десятилетие»: о чем писали ростовские газеты 50 лет назад
В этом году Россия отмечает 60-летие со дня первого полета человека в космос. Мы решили узнать, как ростовчане отмечали первое «ко...
Вопрос недели
18/01/2021 17:30:00
В Ростове идет работа по возрождению парка Горького
Парк им. М. Горького – важнейшая точка притяжения ростовчан и туристов. Является памятником культуры и островком живой природы для детей и взрослых. ...
Вопрос недели
18/07/2020 13:00:00
Коронавирусом переболел каждый четвертый житель Дона?
Как мы писали с 25 июня по 1 июля жители Ростова-на-Дону, Шахт, Волгодонска, Каменска-Шахтинского и Таганрога могли принять участие в бесплатном те...
Вопрос недели
01/11/2019
Что такое пешеходная зона?
На первый взгляд, все очень просто. В Википедии сказано: "Пешеходная зона — городская территория исключительно для пешеходного движения, где запрещено передвижение на автотра...
Вопрос недели
30/08/2019
Одесса или Неаполь? С кем дружить Ростову.
Наш человек в Италии. - Правда ли, что на последнем заседании Думы рассматривался вопрос об установлении побратимских связей с Неаполем? - Про Н...

Текст:
Александра Копылова
Фото:
предоставлены героем публикации
23/04/2020 17:04:00