Как сообщает сайт prokazan , исполнительный комитет города и АО «Энвижн груп» договорились о проведении ряда работ по дигитализации инфраструктуры столицы
Татарстана
В Казани в рамках благоустройства городской среды установят «умные» фонарные столбы. С их помощью люди смогут подключаться к wi-fi и заряжать свои электронные гаджеты. Также столбы оборудуют специальными сенсорами, камерами, датчиками и экранами.
Кроме столбов в городе «поумнеют» и канализационные люки. Это усложнит жизнь воришкам и непрошенным гостям, так как на люках установят датчики сигнализации на случай нелегального открывания. Помимо этого в Казани проверят систему оповещения населения о ЧС и установят механизмы «цифровой дом» на одном из социальных объектов.
Такие цифровые нововведения поспособствуют улучшению системы логистики города. Все работы хотят выполнить в течение текущего года.