Что интересного случилось в Ростовской области на этой неделе

«Кто Главный» сделал подборку самых любопытных новостей за семь дней
АВТОР Никита Жуков ФОТО ДГПБ
19.09.2021

В пятницу, 17 сентября, в Ростовской области, как во всей России, начались выборы депутатов в Госдуму РФ восьмого созыва. В последние дни события, связанные с выборами, доминировали в новостной повестке, но запомнится уходящая неделя не только этим.

«Кому люлей»: Михаил Галустян заявил о планах открыть в Ростове заведение общепита

В четверг, 16 сентября, на нашем портале вышло интервью с известным российским юмористом и продюсером Михаилом Галустяном. Он рассказал нам о своем участии в новом проекте на ТНТ «Звезды в Африке», а также, по нашей просьбе, вспомнил, когда последний раз был в Ростове.

Михаил признался, что в донской столице был достаточно давно, но помнит ее еще со времен КВН. А еще рассказал про свои бизнес-планы: совместно с московским ресторатором Алексеем Васильчуком он собирается открыть в Ростове и других городах России сеть закусочных с забавным названием «Кому люлей». Михаил отметил, что люля-кебаб будет готовиться по его собственному рецепту. Эта новость вызвала бурное обсуждение в социальных сетях, о чем мы писали также.

В Таганроге хозяйка кафе «Мадам Ку-Ку» станцевала в честь обновленного асфальта на улице Петровской

Таким оригинальным способом бизнесвумен решила отпраздновать возвращение трафика в заведении после двухлетнего перерыва из-за ремонта улицы. Зажигательные танцы эффектная женщина исполнила вместе со своими официантками под композицию «New York, New York!». Судя по всему, кафе теперь станет точкой притяжения не только таганрожцев, но и жителей других городов.

Бродячие собаки расправились с машиной в ЖК «Звездный»

В понедельник в социальных сетях появилось видео, как агрессивные собаки буквально рвут на части припаркованный на улице автомобиль. Происшествие случилось на ул. Творческая, 7. Чем машина не понравилась собакам – неизвестно. Скорее всего, они искали кошку, которая спряталась под капотом.

В Центре безнадзорных животных тоже не смогли объяснить, чем вызвана агрессия животных. И отметили, что случаи нападения собак на кошек на территории ЖК «Звездный» не регистрировались.

Футболисты «Ростова» просят прощения у болельщиков

18 сентября желто-синие потерпели обидное поражение в гостевом матче с «Крыльями Советов». Результат игры – 4:2. В этом сезоне «Ростову» удалось обыграть пока только одну команду – ФК «Нижний Новгород. Сейчас донской клуб занимает 13-ю строчку в турнирной таблице РПЛ.

Такое положение категорические не устраивает фанатов «Ростова». Одни винят во всем нового главного тренера Юрия Семина, другие критикуют трансферную политику клуба, третьим не нравится нынешний состав команды. В социальных сетях футболисты «Ростова» попросили прощения у болельщиков и пообещали исправить ситуацию.

Доходный дом Сариевых продали всего за 10 тысяч рублей

17 сентября уже в который раз состоялся аукцион по продаже памятника архитектуры начала ХХ века, доходного дома Сариевых на Большой Садовой, 94. ДИЗО Ростова выставил одним лотом пять принадлежащих муниципалитету помещений. Победителем стала предпринимательница из Таганрога. Несмотря на то, что дом обошелся в такую небольшую сумму, новому владельцу еще предстоит реконструировать здание и вернуть ему исторический облик – а это немалые средства.

Кстати, вечером в субботу в соседствующем с домом Сариевых здании случился пожар. Многие горожане сомневаются, что это просто совпадение.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...