Футболисты «Ростова» вернулись из Самары без победы

4 июля желто-синие сыграли в гостях у «Крыльев Советов»
АВТОР Никита Жуков ФОТО ФК "Ростов"
05.07.2020

На «Самара арене» состоялся 26-й тур Российской Премьер-Лиги. На этот раз команда Валерия Карпина съездила в гости к «Крыльям Советов». Однако вернулись ростовчане без победы: команды сыграли вничью со счетом 0:0.

Впрочем, как мы уже писали, игра и не обещала быть легкой. До встречи с «Ростовом» у самарцев было три игры. Сразу после рестарта «Крылья» были разгромлены «Ахматом» со счетом 2:4. Но потом самарцы разозлись - с «Зенитом» они сыграли достойно, хоть и проиграли - 1:2. А на 25-м туре едва не победили «Локомотив», если бы железнодорожники не успели сравнять счет в конце матча.

На протяжении почти всего матча владение мячом было за «Ростовом». Примечательно, что обе команды доигрывали матч вдесятером. На 22-й минуте из-за грубой игры футболиста «Крыльев» пострадал защитник «Ростова» Дмитрий Чистяков. За это самарец получил красную карточку, а ростовчанин из-за серьезной травмы не смог продолжить игру. На 55-й минуте защитник желто-синих Данила Ведерников получил вторую желтую карточку и был удален.

В оставшееся время командам так и не удалось открыть счет.

Главный тренер Валерий Карпин связывает слабую атаку своих футболистов с их физическим состоянием, которое оставляет желать лучшего. Ранее наставник желто-синих говорил, что до конца сезона игроки не смогут вернуться к прежним кондициям, поскольку во время карантина у них не было групповых тренировок.

Следующую игру «Ростов» проведет у себя дома против «Уфы». Встреча состоится 8 июля, в 20:30 на «Ростов Арене».

Подрядчик заменил лифты, но не смог договориться с жильцами из-за недочетов...