ФК "Ростов" встретится с аутсайдером РПЛ

4 июля желто-синие сыграют в гостях у «Крыльев Советов». Самарская команда находится на предпоследнем месте в турнирной таблице, но недооценивать соперника нельзя
АВТОР Никита Жуков ФОТО ФК "Ростов"
03.07.2020

4 июля на стадионе «Самара Арена» состоится матч 26-тура Российской Премьер-Лиги. На этот раз команда Валерия Карпина встретится с аутсайдером турнирной таблицы РПЛ: «Крылья Советов» занимают предпоследнее место, в то время как «Ростов» находится на твердом четвертом.

За спиной «Ростова», если не считать разгрома молодежки от «Сочи», победа над тульским «Арсеналом» и ничья с «Краснодаром». То есть основной состав успел сыграть две игры и после карантинного перерыва не успел вернуться в прежние кондиции в связи с отсутствием групповых тренировок. После сложного матча с краснодарцами, когда ростовчане буквально вырвали ничью на 101-й минуте, Валерий Карпин заявил, что физическая подготовка желто-синих оставляет желать лучшего. Но воля футболистов к победе и поддержка болельщиков делают свое дело.

Не стоит недооценивать соперника. Самарская команда, в отличие от ростовской, не уходила на карантин. Сразу после рестарта «Крылья» были разгромлены грозненским «Ахматом»  со счетом 2:4. Но зато с питерским «Зенитом», который сейчас на первом месте, команда сыграла достойно, хоть и проиграла - 1:2. На 25-м туре РПЛ самарцы сыграли ничью с «Локомотивом». Причем «Крылья» могли бы победить, если бы железнодорожники не успели сравнять счет на последних минутах матча. 

Любопытно, что до недавнего времени тренером ФК «Крылья Советов» был Миодраг Божович, который когда-то был наставником «Ростова». Однако после матча с «Зенитом» он ушел от самарцев. Сейчас на тренерском кресле сидит Андрей Талалаев.

Матч "Крылья Советов" - "Ростов" состоится 4 июля в 18:30 на "Самара Арене". Послематчевый отчет читайте на портале "Кто Главный".

Читайте также: Миодраг Божович: "Ко мне ростовчане относятся очень положительно".

Читайте также:

Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
16/04/2024 00:29:00
В зону СВО доставили картины мам «особенных» детей из Ростова
Также донским военнослужащим привезли защитную экипировку...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...