
Экспозиция объединит избранные полотна мастера, в которых безупречная академическая выучка органично переплетается с ярким, метафоричным авторским видением. Проект продлится до 23 августа.
На выставке будут представлены работы, отличающиеся глубоким психологизмом, виртуозным владением цветом и особой, почти осязаемой фактурой. Привычные мотивы в исполнении Шевченко обретают поэтическое, а порой и мистическое звучание — это своеобразная дань уважения его знаменитой творческой группе «Лунный кот», которую он основал в 2013 году. Картины привлекают внимание не только техническим совершенством, но и философской глубиной, приглашая зрителя к неспешному визуальному диалогу.
За плечами художника — более 120 зональных и международных выставок. Его многолетний вклад в отечественную культуру отмечен Бронзовой медалью Творческого союза художников России, государственными стипендиями и наградами Министерства культуры. Произведения Шевченко хранятся в частных коллекциях и музеях по всему миру.
Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 18:00.
Адрес: г. Таганрог, Концертно-выставочный зал ЦГПБ имени А. П. Чехова (ул. Петровская, 96).
Даты проведения: 4 августа (10:00) – 23 августа (18:00) 2026 года.