
Книга «Художники Ростова-на-Дону», посвящена творчеству ростовских мастеров разных поколений и знакомит читателей с направлениями и особенностями развития изобразительного искусства Ростова-на-Дону. В книгу вошли статьи о 35 наиболее значимых живописцах и графиках города, а также репродукции их работ.
Вместе с автором в творческой встрече примут участие заслуженные художники Российской Федерации Олег Игнатов, Елена и Алексей Курманаевские, Марина Ордынская, а также художники — лауреаты российских и международных конкурсов Екатерина Вахрушева, Ирина Мотыкальская, Алексей Кузменко, Христофор Хашхаян, Сергей Ковалевский и Сергей Потапов.
Гости смогут не только познакомиться с изданием, но и лично пообщаться с его автором и героями, обсудить ростовскую художественную школу, её мастеров и место искусства в культурной истории города. Встреча проводится при участии Союза художников России и Творческого союза художников России.
20 августа, 16:00
Музей истории Ростова-на-Дону, ул. Шаумяна, 65
Вход свободный по предварительной регистрации по телефону +7 (903) 434-09-44