На агропромышленной выставке «Золотая осень» губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил о завершении строительства областной инфекционной больницы.
На первом этапе будут эксплуатироваться 200 коек, 30 из которых — реанимационные. Ещё по 100 койко-мест будут добавлять на следующих.
— Больница построена, идет оформление документов заказчиком и корректировка проекта. Ведутся пуско-наладочные работы, — заявил губернатор.
Изначально инфекционную больницу планировали сдать к концу 2020 года, однако сроки сдачи всё время двигались, а цена работ росла. В конце августа заявлялось о её открытии в сентябре этого года, но и этого не произошло.