
В Азове, неподалеку от Петровского бульвара, рядом с молодежным культурным центром в скором времени заработает новый общественный туалет. По сути, это подарок горожанам ко Дню города, который встретят в Азове сегодня, 18 сентября.
В центре внимания СМИ и соцсетей вагончик туалета оказался из-за своего необычного вида: местный граффитист Влад Крайван расписал его под гжель. Ожидается, что туалет в стиле гжель удачно впишется в местность.
Жители региона восприняли эту новость с юмором.
- О чем печаль? Люди пытаются сделать красиво. Лучше грязные серые стены? – вопрошает горожанка в паблике «Ростов-Главный».
- В туалет тоже надо ходить важно, как в краеведческий музей, - отвечает ей ростовчанин.
Другие отмечают, что гжель – вид русской народной росписи, а разукрашивать под гжель туалет – в некотором смысле кощунство.
Ранее сообщалось, что 16 сентября в Азовском музее-заповеднике открылась выставка икон из собрания московского музея имени Андрея Рублева. В организации экспозиции участвовал первый замминистра культуры РФ Сергей Обрывалин.