В Суворовском микрорайоне Ростова приступили к благоустройству парка

Завершить работы планируется до 1 декабря 2022 года
АВТОР Анастасия Талызина
01.02.2021

В ростовском микрорайоне Суворовский начались работы по благоустройству парка «В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», площадь которого составляет 16 га. Напомним, проект этого парка в рейтинговом голосованим занял второе место среди территорий Ростова-на-Дону, которые следует благоустроить прежде всего.

В проекте парка предусмотрено создание пешеходных и велодорожек, детских игровых площадок, спортивных комплексов и амфитеатра. На территории парка планируется разместить малые архитектурные формы, навигационные таблички и емкости для раздельного сбора мусора.

Проектирование нового облика парка происходило при тесном взаимодействии с местными жителями и учетом их мнения. До начала проектирования администрацией Октябрьского района совместно с инициативными группами района были проведены встречи с жителями, собраны мнения о том, что именно хотели бы видеть жители района на благоустраиваемой территории.

Ранее «Главный» писал, что основной идеей обновленного парка станет «связь времен» — он будет разбит на три части: прошлое, настоящее и будущее.

Вход на «Площадь времен» будут располагаться со стороны улицы Уланской. Это зона «будущего»: тренировочно-спортивный лагерь, места отдыха, детские площадки.

В зоне смотровых площадок можно будет наблюдать за «настоящим» — прогулочными аллеями, спортивной трассой, амфитеатом. Здесь же будут расположены барбекю, оранжереи и площадка для выгула собак.

Возле въезда в Суворовский, посетителей парка ждет «прошлое» — ряд исторических фигур: гренадеры, корабли Петра Великого, меч Святослава, скифская каменная баба и другие. В «саду теней» силуэты великих полководцев будут проецироваться на землю.

Работы по благоустройству парка, которые будут проводиться в два этапа, планируется завершить до 1 декабря 2022 года.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...