В Шахтах открыли первый в Ростовской области городской центр мониторинга жалоб в социальных сетях

Подобные центры планируют создавать повсеместно
АВТОР Елена Моргунова
19.07.2021

В Шахтах в запустили первый в Ростовской области муниципальный центр управления  городом. В пресс-службе донского правительства сообщили, что в тестовом порядке учреждение работает с 1 июня, сотрудники уже обработали более тысячи жалоб на работу коммунальщиков и транспорта, опубликованных горожанами в социальных сетях.

- В ближайшее время такие МЦУ появятся в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Новочеркасске и Таганроге. А в последующем планируется открыть во всех муниципальных образованиях Донского края, - пояснил заместитель губернатора по вопросам цифрового развития, информационных технологий и связи Артём Хохлов.

Более масштабный аналог шахтинского, электронный центр управления регионом (ЦУР) функционирует в Ростовской области с ноября прошлого года.

- Благодаря разработанной «тепловой карте» специалисты центра могут в режиме реального времени увидеть в разрезе все сферы жизни города и отследить проблемы, которые возникают на текущий момент, - отметил руководитель областного ЦУР Юрий Емельянов.

Программное обеспечение МЦУ и ЦУР позволяет операторам отслеживать любые сообщения с жалобами в социальных сетях, блогах, на официальных интернет-площадках. После обработки сообщения переадресовываются в администрации районов и правительство Ростовской области.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...