Ростовские власти хотят благоустроить Манхеттен

Проблемные вопросы благоустройства Первомайского района Ростова-на-Дону обсуждены на выездном совещании.
АВТОР Александр Лебедев
02.02.2020

Иногородним просьба не волноваться, выездное совещание по благоустройству Первомайского района, прошло без выезда в Нью-Йорк, ограничились районом рядом со старым аэропортом – именно там находится жилой комплекс Манхеттен.

Как сегодня сообщает пресс-служба горадминистрации, районные и городские чиновники осмотрели район рощи по проспекту Шолохова, 209, примыкающий к строящемуся жилому комплексу «Манхеттен».
Данный участок идеально подходит для обустройства здесь благоустроенной общественной территории со спортивными и детским площадками и зоной отдыха.
Подходит-то идеально, но выглядит бесхозным. К тому же часть участка занята
под частные гаражи. К жилому комплексу от проспекта Шолохова через рощу ведет узкая дорога без тротуара, что небезопасно для пешеходов.
Администрация района обратилась с просьбой к городским властям, а нельзя ли сделать так, чтобы территорию благоустроил застройщик Манхеттена.
Представитель фирмы-инвестора, который принял участие в совещании, сразу все понял и пообещал в течение месяца подготовить предложения.
– Администрация города, со своей стороны, будет содействовать скорейшему решению вопроса благоустройства данной территории, – заверил участников совещания Юрий Овчинников (Первый заместитель главы Администрации Ростова-на-Дону).

Участники выездного совещания побывали и на территории пустующего здания детского сада «Искорка» (ул. Киргизская, 2), принадлежащего АО НПП «Фаза».
- Существующее здание детского сада не отвечает современным нормам и требованиям, на данной территории можно построить новое здание дошкольного учреждения образования, оснащенное всем необходимым, – отметил Юрий Овчинников. – Город заинтересован в приобретении данного земельного участка.
Первый заместитель градоначальника обратил внимание представителя собственника, что объект примыкает к недавно обустроенному парку «Осенний». Но территория бывшего детсада резко контрастирует с парком своей неухоженностью.

От себя заметим, некогда район вблизи «Манхеттена» был благоустроен. В советское время здесь находился единственный в Ростове кемпинг, была сауна, а на Зеленых озерах проходили соревнования по судомодельному спорту.


Carlo Maiolini Загадка Манхеттена, 1973 год.
Гравюра «Манхеттен в 1870 году».

Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...