Ростовчане просят сохранить барахолку старинных вещей в парке им. Горького

Стихийный рынок стал достопримечательностью города, считают горожане
АВТОР Никита Жуков ФОТО https://vk.com/etorostovnadonu
12.04.2021

Сегодня, 12 апреля, на сервисе «Активный ростовчанин» опубликовали инициативу с просьбой к администрации города не допустить закрытия вещевой барахолки в парке культуры и отдыха имени М. Горького. Как считает автор инициативы Сергей Касаткин, этот стихийный рынок стал достопримечательностью Ростова. Иногда люди приезжают из других городов специально для того, чтобы приобрести на этом рынке винтажные вещи.

«Я лично знаю человека, который приезжал из Москвы чтобы найти на этом рынке раритетные вещи советских времён для сьёмок в фильме. И такие там есть, поскольку большинство продаваемых на рынке вещей - антиквариат, раритеты. Многое более нигде невозможно отыскать. Рынок не мешает никому, он расположен сбоку от проходной части парка. Для парка он выгоден, поскольку привлекает посетителей. Этому рынку уже несколько десятилетий, о нём знают не только в Ростове. Давайте сохраним этот рынок, пусть он существует в таком виде, как есть», - взывает к ростовчанам и властям города Сергей Касаткин.

До конца голосования осталось 90 дней. Для того, чтобы на инициативу обратили внимание в администрации города, необходимо набрать 500 голосов. На момент публикации новости (12.04.2021, 12:55) «за» или «против» никто не высказался.

Напомним, что 31 января 2021 года на сервисе «Активный ростовчанин» подвели итоги голосования о дальнейшей судьбе «блошиных рынков» в исторической части города – на улице Станиславского. 42,4% из проголосовавших считают, что «блошиные» рынки нужны городу, но нуждаются в переносе на более подходящие площадки, чтобы не придавать улицам «базарный вид». При этом торговцы на стихийных рынках не спешат покидать свои места.

Ранее «Главный» пообщался с ростовчанами, которые имеют непосредственное отношение к собирательству и продаже раритетных вещей и предметов, бывших в употреблении. Читайте здесь.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
11/04/2024 13:10:00
Геоинформационная система Ростовской области получила новые функции
Геоинформационная система Ростовской области была внедрена в 2016 году. А уже с 2017 года в сети «Интернет» появилась ее открытая час...
Новости
10/04/2024 19:08:00
Школьников Ростовской области пригласили на «Ледокол знаний»
Стартовал новый сезон просветительского проекта «Росаьтома»...