Молодые ростовчане достойно проиграли ФК «Сочи»

17-летний дончанин Роман Романов забил гол на первой минуте, а его ровесник Денис Попов сделал 15 сэйвов за матч
АВТОР Никита Жуков
20.06.2020

"Сочи" обыграл молодежный состав "Ростова" со счетом 10: 1 в матче РПЛ. "Разгромом" это назвать нельзя. Вполне вероятно, что после этой игры у "Ростова" прибавятся болельщики. Даже трибуны соперников восхищались ловкостью 17-летнего вратаря Дениса Попова, который сделал 15 сэйвов в матче с "Сочи".

Ростовчане не давали своим взрослым соперникам расслабиться. На 53-й секунде матча игрок желто-синих Роман Романов забил гол. На 15-минуте сочинцы вышли вперед. Тем не менее, молодые футболисты умело отражали атаки и устраивали немало проблем своим противникам на поле.

Вратарь "Ростова" Денис Попов блестяще отражал атаки. Только за первый тайм Денис сделал 9 сэйвов. Во второй тайм он сделал еще 6. Итого - рекорд РПЛ: 15 сейвов! Понятное дело - оборона "Ростова" была слабой, по воротам били много, но Денис Попов показал высокий уровень мастерства. Голкипера объявили лучшим игроком матча против "Сочи".

Как сказал после 1-ого тайма самый молодой автор гола в истории "Ростова" Роман Романов, ребята проигрывают сочинцам только в физических данных. Стоит учесть и тот факт, что у молодежного состава давно не было тренировок, в то время как взрослые соперники вернулись на поле еще в мае.

- Понятно, что почти все мячи, которые мы пропускали, были связаны с тем, что нас продавливали. Это непосредственная связь с их возрастом, совсем юные мальчишки. Во втором тайме команда заканчивала игру, когда всего один мальчишка был 18-летний. Остальные были 16-17 лет,  - рассказал после матча старший тренер молодежной команды "Ростова" Заур Тедеев.

Президент "Ростова" высоко оценил сегодняшнюю игру воспитанников клуба.

- Наши ребята – большие молодцы и красавцы. Остальное неважно. Эти парни – будущие чемпионы, - сказал Арташес Владимирович.

Президенту "Ростова" было непросто принять решение отправить молодых парней на этот матч. Тем не менее, ФК "Сочи" выступил против переноса игры на другой день. Молодежному составу пришлось отстоять цвета команды.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 19:33:00
В Ростовской области более 3,5 тысяч младших классов зарегистрировались в сообществе «Орлята России»
Программа действует в рамках федерального нацпроекта по патриотическому воспитанию молодёжи...
Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...

Интересное по теме: