Футбольные власти хотят наказать главного тренера «Ростова»

За то, что Валерий Карпин «нанес ущерб деловой репутации Российской Премьер-лиги»
АВТОР Никита Жуков ФОТО ФК "Ростов"
14.07.2020

Тренер «Ростова» опубликовал в своем Инстаграм письмо главы Российской Премьер-лиги, адресованное председателю комитета по этике Российского футбольного союза Семену Андрееву.

В письме, в частности, говорится: 

«Настоящим просим Вас рассмотреть на ближайшем заседании Комитета по этике РФС выступление главного тренера ФК «Ростов» Валерия Георгиевича Карпина, содержащего, на мой взгляд, выражения, наносящие ущерб деловой репутации НП «РФПЛ» и ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиге, как спортивному продукту».

Речь идет о высказывании Карпина после матча с «Оренбургом» 12 июля. Тренер «Ростова» жестко раскритиковал руководство РПЛ, сказав, что «нет предела человеческой мерзости». По словам члена комитета по этике РФС Андрея Созина, Валерию Карпину могут сделать замечание, а могут и вовсе отстранить его от футбольной деятельности. 

- Я говорю сейчас абсолютно серьезно, нисколько не преувеличивая возможности комитета, потому что прецеденты были. Какое наказание будет, не знаю, потому что идет коллективное обсуждение, 12 человек, каждый со своим мнением, это условие работы комитета, - цитируют Созина «РИА Новости».

Также отстранение от футбольной деятельности грозит генеральному директору московского «Локомотива» Василию Кикнадзе. Во время последнего матча Кикнадзе показал неприличный жест болельщикам железнодорожников.

Читайте также:

Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
16/04/2024 00:29:00
В зону СВО доставили картины мам «особенных» детей из Ростова
Также донским военнослужащим привезли защитную экипировку...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...