Валерий Карпин: «Нет предела человеческой мерзости»

«Ростов» сыграл вничью с «Оренбургом». Главный тренер желто-синих рассказал, что он думает об этом матче и о Российской Премьер-лиге в целом
АВТОР Никита Жуков ФК Ростов
13.07.2020

12 июля «Ростов» сыграл вничью в гостевом матче с «Оренбургом» - 0:0. По итогам матча «Ростов» по-прежнему располагается на пятом месте в турнирной таблице РПЛ, имея 44 очка. «Оренбург» же прервал серию из семи поражений, причем два из них – технические, из-за вспышки коронавируса, которая произошла ранее в команде. Сейчас «Оренбург» занимает последнее место в таблице.

Команда желто-синих не может выиграть вот уже четвертый матч подряд. Наставник ростовчан объясняет это тем, что его подопечные не смогли восстановиться после вынужденного карантина. Сегодня тренер «Ростова» был краток:
   
- Мы атаковали 90 минут, хотели выиграть. Но для того, чтобы вскрыть такую оборону, нужна свежесть в ногах и мыслях, - высказался Карпин.

Также Карпина спросили, что он думает по поводу того, что «Оренбург» и «Ростов» оказались самыми пострадавшими командами РПЛ из-за ситуации с коронавирусом.

На это он ответил следующее:

- Как я отношусь к этому? Процитирую, наверно, Бышовца (бывший главный тренер сборных СССР, СНГ и России по футболу – «Главный») – как он сказал: «человеческой мерзости нет предела». Это вполне применимо к этой ситуации. Раньше был Россгострах чемпионат России, а сейчас Роспотребнадзор чемпионат России. Кто-то договорился с Роспотребнадзором, а кто-то не смог договориться... Это не чемпионат, это не нормально, во всем мире об этом говорят, - заявил Карпин на ютуб-канале Российской Премьер-Лиги.

В следующий раз «Ростов» сыграет в гостях у казанского «Рубина». Встреча состоится 16 июля, в 18:00 по московскому времени.


Читайте также:

Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
16/04/2024 00:29:00
В зону СВО доставили картины мам «особенных» детей из Ростова
Также донским военнослужащим привезли защитную экипировку...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...