Арташес Арутюнянц: Какие-то люди просто берут и убивают «Ростов»

Президента донского клуба возмутило судейское решение в матче 22-го тура РПЛ с «Химками»
АВТОР Никита Жуков ФК "Ростов"
16.03.2021

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц назвал «безобразием» решение арбитра отменить гол желто-синих в матче против «Химок». Интервью и с руководителем донского клуба накануне опубликовала пресс-служба «Ростова».

«Что-то много ошибок за последние два сезона, которые влияют на результат не в нашу пользу. Так нельзя. Ребята тренируются, работают, стараются, хотят радовать болельщиков, дарить им праздник. Если потом какие-то люди, допускающие ошибки (или делающие что-то другое), просто берут и убивают «Ростов», то зачем все это нужно? После таких матчей руки опускаются. Такое впечатление, что тебя обокрали — хочется все бросить. Меня сдерживают только наши дети из академии, их родители, футболисты и тренерский штаб, которые в нас поверили», - высказался господин Арутюнянц.

Отметим, что на днях «Ростов» обратился в судейский комитет Российского футбольного союза с просьбой пересмотреть решение бригады арбитров Сергея Лапочкина об отмене гола. В качестве аргументов клуб подготовил видеоподборку моментов матча против «Химок», которые, по мнению «Ростова», были неправильно оценены судьями. Судя по высказыванию Арутюнянца, в донском клубе не сильно рассчитывают на положительный результат:

«Понятно, что все забудется, а результат останется. Мы тратим свои силы, энергию, время и деньги. Хотим построить стабильный клуб, хорошую, симпатичную команду. Для чего все это нужно? О каком развитии российского футбола мы говорим?», - сказан он.

Напомним, что матч «Ростов»-«Химки» состоялся 12 марта на домашней арене подмосковного клуба. Желто-синие уступили с минимальным счетом – 0:1. Несмотря на то, что «Ростову» удалось забить один гол, он был отменен арбитром из-за положения вне игры.

После игры Валерий Карпин отказался комментировать судебное решение, однако назвал матч «антифутболом». Комментарий главного тренера читайте здесь.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 19:33:00
В Ростовской области более 3,5 тысяч младших классов зарегистрировались в сообществе «Орлята России»
Программа действует в рамках федерального нацпроекта по патриотическому воспитанию молодёжи...
Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...

Интересное по теме: