Персональная выставка «Город – это мы» – подарок художницы жителям и гостям Ростова-на-Дону, в честь 273-летия со Дня Рождения города и представляет собой серию графических работ о городах,
Графика молодой художницы отличается от академической манеры, своей раскованностью, аскетичностью и любовью к мягким материалам. Её искусство – сугубо личное самопознание мира в момент его изображения. Валерия Шеин находится в самом расцвете своих амбиций и творческих намерений, относясь к новому поколению деятельных художников.
Вечно спеша и увязая в рутине, у нас практически нет времени остановиться и просто оглядеться по сторонам. За нас это сделала Валерия. В каждом листе она дает нам возможность увидеть город по-новому, в каждом, – автор рассказывает свою историю мегаполиса и его жителей.
Выставка «Город - это мы»
С 23.09.22 по 17.10.22 по адресу: ул.Шаумяна, 51