Золотую медаль на Паралимпиаде в Токио завоевал донской пловец Владимир Сотников

Это уже третья награда спортсменов из Ростовской области
АВТОР Сергей Меняйленко
31.08.2021

Вторую золотую медаль за день и третью за Паралимпиаду в Токио награду завоевал донской пловец Владимир Сотников в составе команды Паралимпийского комитета России.

На соревнования по плаванию (спорт слепых) в эстафете на дистанции 4х100 вольным стилем команда российских пловцов финишировали с результатом 3:53,79 секунд, установив новый мировой рекорд.

Напомним, что для Сотникова золотая медаль стала второй наградой на играх этого года. Ранее он завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров.

Евгений Чеботаев исполнил номер, который стоил ему перелома позвоночника...