Жители Таганрога предложат свой дизайн трамвайных остановок

Лучшие визуализации будут реализованы в виде дизайн-макетов
АВТОР Анастасия Талызина
14.09.2021

Вслед за модернизацией трамвайных путей и трамвайных вагонов в Таганроге ожидается обновление остановочных комплексов. Жителям приморского города предложили самим придумать, как будут выглядеть будущие трамвайные остановки и прислать свои идею на конкурс «Остановка на прокачку».

На конкурс, организованный авторами проекта «Таганрогский трамвай», принимаются и работы, визуализирующие дизайн задней панели пилонов остановок. Идеи, которые будут признаны лучшими, дизайнеры воплотят в виде дизайн-макетов и разместят на остановочных комплексах. Авторы лучших работ будут награждены призами.

- Конкурс - это прекрасная возможность не только сделать внешний вид остановок неповторимым, но и отразить личное восприятие современного общественного транспорта, считают авторы проекта, - считают организаторы.

По условиям конкурса, нужно выбрать из предложенного списка одну трамвайную остановку и визуализировать ее возможный будущий дизайн. В конкурсе участвуют следующие остановочные комплексы: Добролюбовский переулок, Октябрьская площадь, Итальянский переулок, Спартаковский переулок, Музей «Градостроительство и быт г. Таганрога», Площадь восстания, Шлагбаум, 2-я больница, Ружейный переулок, 7-я больница, Красный котельщик.

В начале июня 2021 года жителям Таганрога предложили выбрать внешний вид вагонов новых городских трамваев. Тогда на выбор были предложены пять разных вариантов дизайна вагонов, планируемых к приобретению в рамках проекта модернизации трамвайной сети Таганрога. В результате голосования, в котором с 5 по 20 июня приняли участие более 28600 человек, 51% голосов «набрал» красно-белый дизайн вагонов.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...