
Жители ЗЖМ в Ростове обратились к донскому губернатору Василию Голубеву с просьбой помочь восстановить работу бассейна «Энерджи», сообщает еженедельник «Город N».
Сейчас из бассейна частично вывезена часть оборудования, собственник и арендатор ведут судебную тяжбу. По словам ростовчан, собственник земельного участка может даже снести бассейн и построить здесь жилой дом.
Примечательно, что бассейн расположенный в густонаселенном районе, посещали как школьники, так и пенсионеры. Здесь проводились оздоровительные мероприятия. Бассейн не функционирует уже около месяца. Вода слита, а часть оборудования арендатор, ООО «Энерджи», уже вывез.
Уточняется, что закрытие бассейна произошло после начала судебного спора по иску владельца здания и участка, компании «Забава», которая получила здание бассейна в собственность после того, как выкупила долги обанкротившегося «Русского национального банка».
Теперь владелец помещения требует арендатора покинуть помещение.