Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» стал победителем Кубка России

Ростовчанки разгромили тольяттинскую «Ладу» со счетом 25:16
АВТОР Анастасия Талызина
04.03.2021

3 марта состоялся финал Кубка России по женскому гандболу. В итоговой игре ростовские гандболистки одержали уверенную победу, завоевав  этот трофей в 7-й раз подряд и 13 раз в истории.

«Большую половину первого тайма «Лада» удерживала преимущество в один-два мяча, в то время как «Ростов-Дон» ошибался в передачах, терял мяч, либо попадал в штангу», - сообщает пресс-служба клуба.

Ход игры переломили броски Крпеж-Шлезак и Сень, в результате чего на перерыв команды ушли при счете 11:10 в пользу ростовчанок. Во втором тайме наши спортсменки реализовали два пенальти. В итоге гандбольный клуб «Ростов-Дон» одержал победу над «Ладой» со счетом 25:16.

Главный тренер тольяттинской «Лады» Алексей Алексеев поздравил противников с завоеванием Кубка России:

«Хочу поздравить «Ростов-Дон» с заслуженной победой и завоеванием Кубка России. Конечно, мало кто в этом сомневался. Но мы старались оказать сопротивление. В первом тайме это удалось, а во втором соперник показал, что он — сильнейшая команда страны».

Государственная программа доказывает свою эффективность в регионе...