
Как сообщили в пресс-центре по информированию населения о распространении COVID-19, 55-летнюю женщину несколько дней лечили в местной больнице , вместо того, чтобы сразу доставить в спецгоспиталь в Волгодонске.
Пациентка поступила в ЦРБ Константиновского района с предварительным диагнозом «пневмония». Тест показал положительный результат на COVID-19.
Как рассказали в пресс-центре, после получения результата анализа, подтверждающего новую коронавирусную инфекцию, женщина несколько дней лечилась в той же больнице, а затем ее перевели для продолжения лечения в профильное отделение в Волгодонске. Женщину нужно было сразу доставить в госпиталь Волгодонска. Этот факт и является предметом служебного расследования.
Положительные тесты на COVID-19 также были получены у мужа, дочери и 10-летнего внука пациентки.
На вчерашний день в Константиновком районе зафиксировано 4 случая заболевания новой инфекцией.