Завод безалкогольных напитков за 1,5 млрд рублей построят в Аксайском районе

Соответствующее соглашение с ООО «Лидер» подписал Василий Голубев
АВТОР Анастасия Талызина
04.06.2021

Правительство донского региона и компания «Лидер» в ходе Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о строительстве в Аксайском районе Ростовской области завода по производству безалкогольных напитков, сообщает пресс-служба донского правительства.

Создание нового завода потребует инвестиций на сумму 1,5 млрд рублей. Область же возьмет на себя вопросы подключения к инженерным сетям и другую организационную помощь. Предполагается, что на новом предприятии будет создано около 200 новых рабочих мест.

- С точки зрения охвата территории Российской Федерации, мы смотрели на юг, смотрели разные области. Вели переговоры не только с Ростовской областью, - рассказал гендиректор ООО «Производственная компания «Лидер» Евгений Клинецкий. - Но реакция и помощь со стороны команды губернатора нам более всего понравилась.

Компания «Лидер», чьи заводы сейчас расположены в Московской, Ярославской и Ленинградской областях, уже приобрела землю в Ростовской области и ведет подготовку документации.

По словам Василия Голубева, проект нового завода со стороны правительства Ростовской области будет взят на полное сопровождение на всех стадиях, в том числе в ходе строительства.

Читайте также:

Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
16/04/2024 00:29:00
В зону СВО доставили картины мам «особенных» детей из Ростова
Также донским военнослужащим привезли защитную экипировку...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...