Завершился молодежный форум «Молодая волна»

Десятый форум «Молодая волна» попрощался с полутысячной аудиторией своих участников – самой активной молодежью со всего Южного федерального округа
19.05.2022

Торжественное закрытие образовательной площадки прошло на территории детского оздоровительного комплекса «Спутник» в Неклиновском районе на берегу Таганрогского залива.

Открыла торжественную церемонию песня «Накроет волною», которую выпускница форума Ангелина Алиева написала для конкурса «Человек форума». Кстати, эта композиция принесла Алине победу в 2019 году.

Поздравить ребят с завершением образовательной программы приехали заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов, главный федеральный инспектор по Ростовской области Сергей Бондарев, глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко.

Двадцать самых активных участников были награждены благодарственными письмами от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе. Также были подведены результаты спортивных соревнований по футболу, волейболу и баскетболу. Наградили и победителей творческого конкурса «Шоу талантов». По итогам форума каждый трек представил готовый продукт своей смены. Так, участники трека «Творчество» подготовили спектакль, который был показан во время официальной части закрытия форума.

Завершила яркую и динамичную церемонию певица Анет Сай. Именно эту молодежную исполнительницу выбрали ребята в ходе голосования в официальной группе форума «Молодая волна» в социальной сети «ВКонтакте». Всего было представлено четыре кандидата, но большинство ребят отдали свой голос за Анет.

d3c5fe9f00b3978cf7149cb4edcdf7dd_1600_1067_cropped.jpg

- За историю форума участниками стали более девяти тысяч человек, реализовано 55 различных образовательных направлений, а гостями форума стали более 900 спикеров и экспертов. Форум набирает популярность, и в следующем году мы планируем вдвое увеличить количество его участников. Это значит, что еще больше ребят смогут прокачать свои навыки и получить важные знания, которые пригодятся им в жизни, – отметил Артем Хохлов.

5ed4b89e7266442462b00d3d01d1ede4_1600_1067_cropped.jpg

 Напомним, форум «Молодая волна» проводился комитетом по молодежной политике Ростовской области и «Агентством развития молодежных инициатив» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе. На протяжении четырех дней участники проходили образовательную программу по направлениям: «СодружестВО», «РДШ», «ЗОЖ», «Медиа», «Творчество», «Карьера», «Большая перемена». В качестве спикеров на форуме выступали известные личности, журналисты, спортсмены, эксперты по прокачке навыков soft-skills, художники, музыканты, руководители профессиональных сообществ, общественных организаций.

- Мне запомнился этот форум невероятными эмоциями от ребят, их зарядом энергии. Когда у них горят глаза, это мотивирует и самих организаторов, – прокомментировал руководитель форума Денис Белаш.

Домой ребята увезли не только багаж знаний, но и новые знакомства, которые обязательно пригодятся им в будущем. А теплые воспоминания о самом форуме и гостеприимном Донском крае будут поводом стать участником форума в следующем году, возможно – уже в качестве эксперта.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...