За срыв сроков – в реестр недобросовестных поставщиков: на Дону состоялось заседание межотраслевого штаба

На очередном заседании межотраслевого штаба по вопросам обеспечения строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов Ростовской области обсудили ход строительно-монтажных работ на стройплощадках учреждений социального назначения.
25.11.2022

О текущей ситуации в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Егорлыкском, Сальском, Азовском районах заместителю губернатора Владимиру Окуневу доложили представители муниципалитетов. На территории этих городов и районов сохраняются риски завершения строительства со срывом сроков.
Есть вероятность, что будет отсрочен ввод в эксплуатацию двух объектов в Сальске – детских садов на 80 мест, возводимых по ул. Чернышевского и ул. Ушакова.

С отставанием от графика выполнения работ ведется строительство дошкольной образовательной организации в селе Головатовке Азовского района. При этом объект запланирован к сдаче в конце октября 2023 года, и у подрядчика есть возможность наверстать упущенное время.

В поселке Роговском Егорлыкского района возведение детского сада «Буратино» завершено. В настоящее время ведется оформление документации, денежные средства в текущем году будут освоены.

В Ростове-на-Дону есть серьезные риски срыва сроков реконструкции обсервационного корпуса МБУЗ «Родильный дом №5».

В Новочеркасске не представляется возможным завершить строительство детского сада по ул. Авиаторов в конце декабря этого года – на сегодня готовность объекта составляет всего 13%.

– Коллеги, корректируйте модель работы с подрядными организациями. Если подрядчики принципиально и системно игнорируют исполнение взятых на себя обязательств, необходимо применять штрафные санкции и добиваться включения этих подрядчиков в реестр недобросовестных поставщиков, – обратился к участникам заседания Владимир Окунев. – Вы и только вы отвечаете за деньги налогоплательщиков, которые выделены на строительство социальных объектов. Истории о переносе сроков ввода объекта в эксплуатацию на следующий год из-за нерасторопности строителей уже не работают. Люди ждут новые школы, детские сады и больницы, их ожидания не должны быть обмануты.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...