Южное дерби: «Ростов» сыграет с «Краснодаром» на своем поле

1 июля состоится самый интригующий матч 25-го тура РПЛ
АВТОР Никита Жуков ФОТО ФК "Ростов"

Встреча желто-синих с «быками» состоится в 20:00 на «Ростов Арене». На этот раз ростовчане должны выступить в полном сборе: из карантина выйдут Ивелин Попов, Роман Еременко, Матиас Норманн, Деннис Хаджикадунич и Арсений Логашов. По данным источника «РБ-Спорт», все футболисты сдали отрицательный тест на коронавирус.

Для «Краснодара» же это будет первая игра после долгого перерыва: матч с «Динамо», который должен был состояться 21 июня, пришлось перенести на резервный день, так как у московской команды заболели коронавирусом три футболиста. А 27 июня у «Краснодара» не состоялся матч с «Оренбургом», где выявили 6 случаев COVID-19. Но перенести встречу не удалось – резервная дата в РПЛ одна (19 июля), и в этот день «Краснодар» уже играет с «Динамо». В итоге оренбуржцам засчитали техническое поражение.

Турнирное положение у «Краснодара» чуть лучше, чем у ростовчан: 44 очка в 23 матчах, третье место в турнирной таблице. «Зенит» далеко (56), но зато «Локомотив» находится совсем рядом (47). «Ростов» же после сыгранных 24-х туров занимает четвертую позицию, в резерве клуба 41 очко.

Первая игра основного состава «Ростова» состоялась 27 июня: желто-синие обыграли тульский «Арсенал» со счетом 2:1. В карантинный период у ростовских футболистов не было групповых тренировок. Кубанцы тренировались, но еще не провели ни одного официального матча после рестарта. В общем, футболистам обеих команд будет непросто. В прошлый раз, на матче 15-го тура РПЛ «Ростов» сыграл с «Краснодаром» в ничью - 2:2.

На стадион пустят большинство владельцев сезонных абонементов ФК «Ростов». Исключение – пригласительные абонементы, абонементы граждан старше 65 лет, а также детские абонементы (до 14 лет). Отчет о матче читайте на нашем портале.

Проект реконструкции удостоен диплома всероссийского фестиваля...