Выставка Оксаны Бегмы

7 декабря в Донской публичной библиотеке состоится открытие персональной выставки

03.12.2018

7 декабря в 16:00 в выставочном зале Донской государственной публичной библиотеки состоится открытие персональной выставки живописи Оксаны Бегмы. Выставка продлиться до 21 декабря.

Оксана Бегма родилась в 1973 году в Ростове-на-Дону. С трехлетнего возраста ездила на пленэры, которые проводил ее отец вместе с его студентами на остров Валаам, где они писали пейзажи.

После окончания школы, поступила в Ростовское художественное училище, одним из ее педагогов там был ее отец — Владимир Бегма, чьи полотна находятся в коллекциях по всему миру, в том числе в Музее современного искусства Петера Людвига в Кёльне.

Выпускница Ростовского художественного училища им. Грекова, учёбу окончила с красным дипломом. Также получила образование на худграфе РГПУ. В 2002 году была внесена в единый рейтинг художников России.

Основная тема ее работ — старая застройка Ростова-на-Дону, часть из которой уже утрачена, также она рисует европейские, московские пейзажей, этюды из балетной жизни. Оксана признаётся, что чаще всего картины у неё заказывают люди, которые скучают по такому Ростову, городу со своим удивительным духом, своей историей. Городу, которого уже почти что не осталось.

В 2005 году стала стипендиатом Государственной Президентской стипендии Министерства Культуры Российской Федерации. Обладательница награды — памятной серебряной медали администрации города Ростова-на-Дону, а также медали в честь столетия М. А. Шолохова «За гуманизм и служение России» и звания «Национальное достояние России».

В 2009 году стал членом-корреспондентом Международной академии культуры и искусства. Член Союза художников России и международной ассоциации изобразительного искусства — АИАП ЮНЕСКО.



С 7 декабря по 21 декабря

Донская государственная публичная библиотека

Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...