Вперед в будущее!

ЮФУ на выставке цифровой авиапромышленности
03.09.2018

6-9 сентября на территориях Геленджикской испытательно-экспериментальной базы и аэропорта "Геленджик" Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проведет XII Международную выставку и научную конференцию по гидроавиации "ГИДРОАВИАСАЛОН-2018".

Выставочный комплекс будет разделён на несколько зон: статическая экспозиция, где разместятся образцы летательных аппаратов, зона беспилотных летательных аппаратов и выставочные павильоны.

Участниками выставки станут 202 компании, представляющее Российскую Федерацию и шесть стран мира. Будет представлено более 50 экспонатов летательных аппаратов и морских судов. В конгрессном центре пройдут пленарные заседания, конференции и круглые столы. Деловая программа будет насчитывать порядка 50 мероприятий, включая три пленарных заседания и две международных научных конференции. Помимо представителей компаний, являющихся участниками, делегатами конференций станут 130 специалистов из 50 предприятий и организаций.

Инновационная продукция Южного федерального университета будет представлена на коллегиальной экспозиции «Наука – Бизнес – Индустриальное партнерство» с предприятием-производителем бортовых кабельных сетей «Би Питрон» и поставщиком высокотехнологичного промышленного оборудования «Региональный межотраслевой центр информации и технологий», где сотрудники университета предложат инжиниринговые услуги и опытно-конструкторские разработки в интересах авиапромышленности. 

В период работы выставки состоится круглый стол по вопросам развития подготовки кадров для авиационной промышленности в период цифровой трансформации. В рамках заседания с предложениями по развитию механизмов подготовки кадров выступит директор Инжинирингового центра приборостроения, радио и микроэлектроники ЮФУ Андрей Ковалев.




Читайте также:

Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
16/04/2024 00:29:00
В зону СВО доставили картины мам «особенных» детей из Ростова
Также донским военнослужащим привезли защитную экипировку...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...