Во время субботника с территорий кладбищ Ростова собрано более тонны мусора

Приведены в порядок Братское, Северное, Пролетарское и Нижне-Гниловское кладбища
АВТОР Анастасия Талызина
25.04.2021

Во время проведения Всероссийского субботника в Ростове в надлежащий вид были приведены заброшенные захоронения, в том числе, захоронения участников и ветеранов Великой Отечественной войны на Братском, Северном, Пролетарском и Нижне-Гниловском кладбищах Ростова.

Так участники общественной организации «Волонтеры Победы» на Братском кладбище покрасили памятники на братских могилах «Клятва», «Живые вечно благодарны» и «Скорбящая мать» и провели уборку территории.

На территории Пролетарского (Армянского) кладбища была проведена очистка территории мест захоронений от мусора, сорной растительности, обрезка поросли, очистка намогильных сооружений от грязи и пыли, покраска оград и металлических гробниц.

На Нижне-Гниловском кладбище были покрашены намогильные памятники и ограды, приведены в порядок неухоженные могилы ветеранов ВОВ.

На Северном городском кладбище приведена в порядок территория входной группы и прилегающих кварталов, очищены газоны от прошлогодней листвы, покрашены бордюры, побелены деревья.

Уточняется, что всего в мероприятиях субботника на территории кладбищ Ростова было задействовано порядка 100 человек, собрано более 1 тонны мусора.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...