Василий Голубев: «Важно сохранить набранный темп модернизации Таганрога»

Губернатор Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в Таганроге 16 марта
17.03.2023

В ходе визита обсудили и рассмотели вопросы поддержки промпредприятий Таганрога, развития новых жилых территорий комплексного развития, а также выполнение мероприятий текущего года по модернизации Таганрога.

Реализация комплексного плана модернизации Таганрога находится на контроле губернатора. Куратором программы преобразований города является Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко.

- С самого начала выполнения плана развития Таганрога взят хороший темп. Важно его сохранить, неукоснительно следуя дорожной карте, чтобы завершить все намеченное точно в срок. Напомню, что 2023 год является юбилейным для Таганрога, его жители и гости должны заметить качественные изменения в городе, - подчеркнул Губернатор Василий Голубев.

В Таганроге глава региона посетил предприятие «Логинвестпром», которое производит передвижные парогенераторы с уникальным оборудованием для нефтегазодобывающих компаний России.

- Компания качественно работает по программе импортозамещения, производит востребованную в нефтегазовом комплексе технику. В прошлом году «Логинвестпром» получил 20 млн рублей из регионального фонда поддержки промышленности, благодаря этому удалось реализовать планы по развитию, - отметил Василий Голубев.

У компании есть новые идеи по расширению производства. Губернатор поручил муниципалитету подготовить предложения по предоставлению предприятию дополнительных помещений для дальнейшего развития.

Создание новых территорий жилищной застройки необходимо вести только комплексно, убежден Василий Голубев. Ознакомившись с планами по развитию микрорайонов «Дубрава» и «Софьино», глава региона дал поручения, направленные на создание инфраструктуры, необходимой для обеспечения комфорта жителей территорий.

- Учитывая, что в этих двух микрорайонах будет возведено около 500 тысяч квадратных метров жилья и сможет проживать почти 20 тысяч человек, должно быть достаточно объектов социального назначения. Их необходимо строить синхронно с жильем. «Социалка» не должна опаздывать, - потребовал Василий Голубев.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 19:33:00
В Ростовской области более 3,5 тысяч младших классов зарегистрировались в сообществе «Орлята России»
Программа действует в рамках федерального нацпроекта по патриотическому воспитанию молодёжи...
Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...

Интересное по теме: