Василий Голубев рассказал о результатах флешмоба #ПозвониВасилию

Жители Ростовской области решают проблемы городов на «прямой линии» с губернатором
АВТОР Анастасия Талызина ФОТО donland.ru
01.04.2021

Глава донского региона Василий Голубев в эфире радио «КП. Ростов-на-Дону» подвел итоги проводимого в сети флешмоба #ПозвониВасилию, во время которого от дончан поступило 86 жалоб на разбитые дороги, свалки мусора и неработающие уличные фонари.

По словам губернатора, направленные жителями региона проблемы сразу же стали устраняться областными властями. Так, после публичной критики Голубевым главы администрации Батайска Геннадия Павлятенко за усеянные мусором обочины дороги проблема была решена в пятидневный срок.

- Иногда бывает, что едешь по дороге, а взглянуть по сторонам направо и налево неприятно. Установленный мной срок в пять дней был вполне достаточным, поскольку такая работа не требует много времени, — прокомментировал глава региона.

Примечательно, что во флешмобе #ПозвониВасилию принимали участие не только батайчане, но и жители Таганрога, Азова, Ростова и Миллерова.

Самым распространенным вопросом, который волновал «звонивших», был связан с качеством дорог. Также звучали жалобы в адрес служб ЖКХ и электроснабжения городов.

- Всего поступило 86 содержательных комментариев. В подавляющем большинстве речь шла о плохом состоянии дорог, - рассказал Васиилй Голубев. - Я уточню: мы насчитали 71 обращение по этому вопросу. Однако пришлось отреагировать и на обращения по другим темам — это ЖКХ, а также электроснабжение в некоторых территориях.

Глава региона подчеркнул, конструктивная реакция на критику жителей для чиновников сегодня становится нормой - все, что вызывает возмущение у людей, должно отрабатываться властями.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...