Василий Голубев презентовал главе российского Минсельхоза донской стенд на «Золотой осени»

Губернатор возглавил делегацию Ростовской области на столичной неделе АПК
АВТОР Елена Моргунова
14.10.2024

Василий Голубев презентовал главе российского Минсельхоза Оксане Лут донской стенд на XXVI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2024». Мероприятие проходило в новом учебно-выставочном комплексе «Тимирязев Центр» Московской сельскохозяйственной академии им. К.А.Тимирязева рамках Недели агропромышленного комплекса. Стенд донского региона разместился в главном павильоне комплекса.

Голубев1.jpg

Ростовская область была представлена на выставке коллективной экспозицией, сформированной ведущими предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности.

Донской губернатор рассказал главе аграрного ведомства страны о крупнейших инвестпроектах, которые реализуются в Ростовской области.

Кроме того, Василий Голубев принял участие в пленарном заседании по теме «Российский агропром - 2030: пути достижения технологического лидерства». С приветственным словом к участникам заседания обратился премьер-министр Михаил Мишустин.

Донской губернатор в свою очередь, отметил важность участия донской делегации в агропромышленном форуме.

- Мы продолжаем развивать агропромышленный комплекс. Здесь, на выставке, уже подписан ряд соглашений с самыми разными структурами. Состоялись встречи с крупными компаниями, которые реализуют проекты на территории Ростовской области, с федеральными руководителями. Актуальные темы подняты на пленарном заседании. Сегодня важно использовать новые технологии, постоянно искать новые решения для того, чтобы наиболее продуктивно работало сельское хозяйство. Село по-прежнему одно из главных направлений развития экономики нашего региона. И селяне даже в сложных условиях показывают хорошие результаты, - подчеркнул Василий Голубев.

Голубев2.jpg

Напомним, XXVI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2024» ключевое деловое событие для отечественных сельхозпроизводителей. На мероприятии традиционно представляются главные достижения в области растениеводства и животноводства, технического и научного развития отрасли. В этом году выставка впервые проходит на площадке новейшего УВК «Тимирязев Центр» на базе РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева.

Основные темы выставочной и деловой повестки - результаты работы агропромышленного комплекса за последнее десятилетие, вопросы достижения технологического лидерства, а также люди – ведь, кадры, как известно, решают, если не всё, то многое.

Участие в мероприятии принимают бизнес, российские регионы, эксперты и работники агропромышленного комплекса. В ходе многочисленных конструктивных дискуссий будет рассмотрен широкий круг отраслевых вопросов.

Читайте также:

Новости
04/09/2026 13:03:00
Режим ограничения пребывания граждан в лесах продлен до 24 сентября
Режим ограничения пребывания граждан в лесах продлен до 24 сентября. Об этом сообщила министр природных ресурсов и экологии Ростовско...
Новости
04/09/2026 12:19:00
Юрий Слюсарь принял участие в церемонии передачи медали «Золотая Звезда» Героя РФ семье Антона Тимченко
Губернатор Юрий Слюсарь и временно исполняющий обязанности командующего войсками Южного военного ...
Новости
31/08/2026 10:52:00
С 1 сентября в общественном транспорте Дона вводится скидка на проезд при оплате смартфоном с картой «Мир»
С 1 сентября по 31 декабря 2026 года пассажиры донского общественного транспорта смогут эконом...
Новости
28/08/2026 10:25:00
В Ростовской области стартуют волонтерские исследовательские экспедиции в рамках проекта «Донская мозаика»
В Ростовской области в сентябре стартует проект «Донская мозаика», направленный на популяризац...
Новости
24/08/2026 22:16:00
Губернатор провёл оперативное совещание: последствия атаки БПЛА, камеры на дорогах и уборка урожая
Работу по установке камер фотовидеофиксации, ликвидацию последствий атаки БПЛА и ситуацию с АПК в реги...
Новости
24/08/2026 18:27:00
В Южном федеральном университете отметили 100-летие направления военной подготовки
В этом году направление военной подготовки Южного федерального университета отмечает 100‑летие...

Интересное по теме: