Валерий Карпин недоволен работой арбитров в матче «Сочи» - «Ростов»

Донской клуб обратился к футбольным властям с просьбой оценить действия судейской бригады Евгения Турбина
АВТОР Никита Жуков ФОТО ФК "Ростов"
06.10.2020

4 октября в матче 10-ого тура Российской премьер-лиги «Ростов» сыграл в гостях у «Сочи». Встреча закончилась со счетом 2:4 в пользу черноморцев. При этом желто-синие получили от арбитра Евгения Турбина в общей сумме 8 желтых карточек, в то время как хозяева поля одну. А Валерий Карпин и полузащитник «Ростова» Матиас Норманн и вовсе были удалены с поля.

«Почему вы улыбаетесь?»

Тренер «Ростова» считает, что решение удалить с поля Норманна было несправедливым. Ростовский футболист получил второй «горчичник» после того, как повздорил с полузащитником «Сочи» Кристианом Нобоа из-за того, что тот влетел в Норманна обеими ногами. Таким образом «Ростов» остался в меньшинстве.

«Почему у одной команды восемь карточек, а у другой одна? Почему за то, что Норманн быстро встал, не дотронувшись ни до кого, ему показывают вторую желтую? Фол Козлова за высоко поднятую ногу — желтая карточка. А футболист «Сочи» против Хашимото сыграл так же высоко поднятой ногой, но Хашимото не упал на землю и не стал корчиться — это не желтая. Почему там есть желтая, а здесь нет? Значит, надо падать и симулировать, что тебя задели по лицу, видимо так», -заявил Карпин на послематчевой конференции.

Наставник ростовчан получил первую желтую карточку еще по ходу матча за споры с арбитром. После финального свистка Карпин подошел к Евгению Турбину и решил предъявить претензии, за что получил вторую карточку и был удален с поля. Из-за этого желто-синие могут сыграть следующий матч с «Ахматом» без своего тренера.

«Я спросил у судьи после игры, почему показывают карточку Козлову за игру высоко поднятой ногой, а игроку «Сочи» на Хашимото, где нога еще выше поднята — не показывают? Всё, что я спросил. На что судья начал улыбаться. Я спросил, почему он улыбается, а судья показал красную карточку. За что желтую показал, я тоже не понял. Я разговаривал с резервным арбитром на нормальном тоне, спрашивал, почему за одни фолы дают желтые карточки нам, а другой команде за такие же — не дают. Он показал желтую карточку», - прокомментировал Карпин.

Футбольные власти могут отменить удаление Карпина

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит удаление Карпина в среду, 7 октября. По мнению главы судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца оценка у арбитра Евгения Турбина будет негативной. Карпин также рассчитывает, что КДК отменит решение судьи.

Более того, ФК «Ростов» направил в экспертно-судейскую комиссию РФС письмо с просьбой оценить работу бригады Евгения Турбина. «Эпизодов, которые мы просим разобрать, много, это не только удаление Норманна и Карпина», - говорится в сообщении клуба.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...