В Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) им. М.И.Платова прошёл выпускной бал

30 июня в Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) им. М.И.Платова состоялось торжественное мероприятие «Выпускной в политехническом», в котором принял участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов
01.07.2022

От лица главы донского региона Василия Голубева он поздравил выпускников с важным событием и пожелал им крепкого здоровья, веры в свои силы, никогда не забывать чудесные студенческие годы, свою альма-матер и сохранить на всю жизнь жажду знаний.

В этом году дипломы о высшем образовании получили около трех тысяч выпускников. Для вуза этот выпускной стал 109-м. За всю историю существования из стен образовательного учреждения вышли более 150 тысяч инженеров и других высококвалифицированных специалистов.

- Новочеркасский политех больше века является кузницей высокопрофессиональных кадров для Ростовской области, Южного федерального округа и всей России. Университет гордится своей интеллектуальной элитой, большое внимание уделяя научной составляющей: в его стенах рождаются и продвигаются уникальные исследования, - отметил Игорь Гуськов. - Создавая инновации, вуз стремится обеспечить продвижение своих научно-исследовательских разработок, способствуя импортозамещению в отечественной промышленности.

Воспитанники университета неоднократно достойно представляли родной вуз на разнообразных студенческих конкурсах, побеждали во всероссийских олимпиадах и приносили в копилку ЮРГПУ(НПИ) награды спортивных состязаний. На протяжении всего курса обучения выпускники успешно участвовали в студенческих марафонах, форумах, слетах и конкурсах, без них не обходились главные события России, Ростовской области и Новочеркасска.

Этот день стал для вчерашних студентов по-настоящему праздничным. Перед началом церемонии торжественного вручения дипломов ребят порадовали своим музыкальным и танцевальным мастерством артисты Дома ученых и студентов ЮРГПУ(НПИ).

После вручения дипломов праздник продолжился на площади перед главным корпусом университета яркой шоу-программой.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...