В ЮФУ состоится закрытие кинофестиваля Дни научного кино ФАНК

Каждый желающий сможет посетить церемонию закрытия кинофестиваля 6 декабря в 19.00 на площадке кинотеатра Горизонт Cinema&Emotion
06.12.2022

С закрытием кинофестиваля ФАНК завершаются и первые АРТ-сезоны 2022 ЮФУ - цикл мастер-классов и лекций в области архитектуры и искусства.
Дни научного кино ФАНК — это бесплатные показы документального кино о науке и технологиях для студентов и сотрудников ЮФУ.
Проект существует благодаря организатору — Фестивалю актуального научного кино ФАНК.

 Научно-популярный кинофестиваль проходил с 21 ноября по 6 декабря на разных площадках города и структурных подразделений университета с приглашенными лекторами и учеными ЮФУ: главный корпус, Физический факультет, Институт математики, механики и компьютерных наук
имени И. И. Воровича, Академия биологии и биотехнологии им. Д. И. Ивановского Южного федерального университета, Специализированный учебно-научный центр Южного федерального округа.

Всего в рамках фестиваля было показано девять научно-популярных и документальных картин российских и зарубежных режиссеров:

- «16 способов изменить мир»;
- «Чип внутри меня»;
- «9 дней одного года»;
- «Химики»;
- «Пионеры пластика»;
- «Охотники за глубиной»;
- «В школе философов»;
- «Будущее за нами?»;
- «Ковчег».

На закрытии ДНК ФАНК ЮФУ зрителям будет показан научно-популярный фильм «Плейстоценовый парк» с обсуждением участниками основных идей киноленты.

В качестве основного лектора выступит Алексей Тихонов, доцент кафедры зоологии Академии биологии и биотехнологий Д.И. Ивановского ЮФУ.

 «Плейстоценовый парк» – фильм о том, как геофизик Сергей Зимов и его сын Никита собирают любых крупных мохнатых зверей, до которых могут дотянуться, в самый отдалённый уголок Сибири. Цель — восстановить экосистему «мамонтовой степи» ледникового периода и избежать глобального потепления.

На закрытии кинофестиваля также будут представители студенческих научных обществ ЮФУ, молодые ученые и обучающиеся СУНЦ ЮФО.

Закрытие ДНК ФАНК ЮФУ 6 декабря в 19.00 в кинотеатр Горизонт Cinema&Emotion
Ростов-на-Дону, пр. Михаила Нагибина, 32Д/2

Читайте также:

Новости
02/07/2025 23:26:00
Юрий Слюсарь: «Стратегия развития Дона должна отвечать интересам жителей»
В Ростовской области проходят сессии по обновлению Стратегии социально-экономического развития региона...
Новости
30/06/2025 15:55:00
Победителям областного конкурса «Юный журналист Дона» вручили дипломы
Победителям ежегодного конкурса «Юный журналист Дона» вручили дипломы и памятные призы...
Новости
20/06/2025 16:32:00
Юрий Слюсарь: «На ПМЭФ-2025 Ростовская область заключила соглашений почти на 210 млрд рублей»
Ростовская область заключила 20 соглашений почти на 210 млрд рублей. Итоги работы донской делегации на Пете...
Новости
19/06/2025 13:57:00
Строительная готовность ростовского Дворца спорта – 95%
Капитальный ремонт завершат к 1 октября 2025 года...
Новости
19/06/2025 10:43:00
Ростовская область и Краснодарский край подписали соглашение о сотрудничестве в сфере креативных индустрий
На площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) Ростовская...
Новости
19/06/2025
В донской столице откроют «Школу 21» для подготовки цифровых инженеров
Соглашение о развитии сотрудничества в вопросах разработки и внедрения передовых цифровых технологий и сервисов, в том числе на ос...