В Таганроге по Фрунзе с двухдневным опозданием запустили обновленный трамвай № 3

Планировалось, что составы начнут возить жителей с 15 сентября, причем бесплатно
17.09.2021

В Таганроге по улице Фрунзе по маршруту № 3 с 7 утра 17 сентября начали курсировать обновленные трамваи.

Планировалось, что составы, закупленные по пилотному проекту "Таганргский трамвай", начнут обслуживать маршрут по стандартной схеме с 15 сентября, но внезапно запуск отложили из-за соображений безопасности, пояснял гендиректор "Синара - ГТР" Евгений Васильев.

Как сообщил глава администрации приморского города Андрей Лисицкий, до конца недели по Фрунзе будут ходить четыре состава с интервалом 10-18 минут.

С понедельника количество составов на линии увеличится до шести, а курсировать трамваи будут с интервалом в 7-14 минут.

В ближайшее время работа трамваем будет ограничена временным интервалом с 07:00 до 19:30, уточнил Лисицкий.

Первые пять дней работы оплачивать проезд в трамваях жителям не надо. "Синара - ГТР" объявила, что пассажиры смогут ездить бесплатно.

Официально трамвайное движение в Таганроге было открыто 10 декабря. Одной из первых пассажирок стала спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

В сентябре завершен первый этап модернизации трамвайной сети Таганрога. Второй этап проекта "Таганрогский трамвай" предусматривает реконструкцию еще 45 км пути и закупку 50 трамваев.

Первые 10 трамваев для Таганрога уже закуплены на Усть-Катавском вагоностроительном заводе "Роскосмоса".

Общая стоимость проекта "Таганрогский трамвай" - 11,8 млрд рублей. Деньги привлекаются при участии ВЭБ.РФ. На втором этапе предстоит заменить еще 45 км путей и закупить 50 трамваев. Аналогичный проект, но в два раза более масштабный, может быть запущен и в Ростове-на-Дону.

Читайте также:

Новости
04/07/2025 19:14:00
В ростовской школе №101 после капремонта появятся скалодром и цифровые лаборатории
В Ростове-на-Дону завершается капитальный ремонт школы №101 имени дважды Героя Советского Союза С.И.Кретова...
Новости
03/07/2025 19:26:00
В Ростовской области проходит фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого!»
В Мишкинском сельском доме культуре Аксайского района и Романовском районном доме культуры Волгодонского района пр...
Новости
03/07/2025 19:22:00
На Дону снова продлён режим ограничения пребывания граждан в лесах
В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области ограничено пребывание...
Новости
02/07/2025 23:26:00
Юрий Слюсарь: «Стратегия развития Дона должна отвечать интересам жителей»
В Ростовской области проходят сессии по обновлению Стратегии социально-экономического развития региона...
Новости
30/06/2025 15:55:00
Победителям областного конкурса «Юный журналист Дона» вручили дипломы
Победителям ежегодного конкурса «Юный журналист Дона» вручили дипломы и памятные призы...
Новости
20/06/2025 16:32:00
Юрий Слюсарь: «На ПМЭФ-2025 Ростовская область заключила соглашений почти на 210 млрд рублей»
Ростовская область заключила 20 соглашений почти на 210 млрд рублей. Итоги работы донской делегации на Пете...

Интересное по теме: