В суд на мэрию Ростова подала жительница Суворовского

Ещё два  иска она направила в адрес главврачей нескольких поликлиник и главы Октябрьского района
АВТОР Сергей Меняйленко
09.03.2021

Жительница микрорайона Суворовский Мария Харькова подала в суд три иска, ответчиками по которым выступают глава администрации города Алексей Логвиненко, главный врач поликлиники №41 Алексей Кравченко, а также главный врач детской поликлиники №18 Артём Левчин и Юрий Золотарев — глава администрации Октябрьского районного суда.

— Граждане в нашей стране редко судятся с властями по поводу социальной инфраструктуры, чаще просто ждут, что ситуация изменится. В случае Суворовского ждать уже нельзя — микрорайон возводился уже после принятия новых норм, и эти недоработки не наследие прошлого», — пояснила Харькова «Городу N».

Отмечается, что на досудебные претензии ответчики не реагировали, а по мнению жительницы Суворовского, у неё есть шансы на победу в этом деле.

— В Ростове был аналогичный процесс, дошло до Верховного суда, который иск удовлетворил. Ответчиков выбирали исходя из местоположения филиалов больниц, обслуживающих Суворовский, и исходя из того, что все помещения принадлежат городу — таким образом, сити-менеджер стал ответчиком во всех трёх исках. За нехватку мест в детских садах должен отвечать глава Октябрьского района — он отвечает за выдачу путёвок, а значит, должен и сообщать главе города о нехватке мест и необходимости строительства новых объектов, — напомнила женщина.

Предварительное слушание назначено на 16 марта. Иски подавались до встречи главы промышленно-строительной группы «ВКБ» Виктора Бударина и главы администрации города Алексея Логвиненко, на которой застройщику было запрещено возводить в микрорайоне новые жилые дома до постройки социальных объектов. При этом подобные объекты будут возводиться за счёт «ВКБ», но с условием последующего выкупа городом.

Читайте также:

Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...
Новости
11/04/2024 13:10:00
Геоинформационная система Ростовской области получила новые функции
Геоинформационная система Ростовской области была внедрена в 2016 году. А уже с 2017 года в сети «Интернет» появилась ее открытая час...
Новости
10/04/2024 19:08:00
Школьников Ростовской области пригласили на «Ледокол знаний»
Стартовал новый сезон просветительского проекта «Росаьтома»...
Новости
10/04/2024 18:49:00
На Дону определят лучшие семьи года
В Ростовской области проходит региональный этап IX Всероссийского конкурса «Семья года»...