В Ростовской области заселиться в общежитие смогут только привитые от коронавируса студенты

Из-за сложной эпидемиологической обстановки на Дону введены новые ограничения
АВТОР Елена Моргунова
03.08.2021

С 4 августа попасть в общежития донских учебных заведений можно только с соблюдением ряда обязательных условий. В правительства региона сообщили, что пакет новых ограничительных мер уже подписан Василием Голубевым.

Так, согласно распоряжению губернатора чтобы получить комнату студентам потребуется предъявить сертификат о вакцинации от COVID-19.

«Документ придётся представить и при заселении в общежитие – как студентам 18 лет и старше, так и работникам образовательных организаций», - уточнили в пресс-службе.  

Если по медицинским показаниям прививку делать нельзя, необходимо иметь на руках справку о перенесённом в течение предшествующего полугодового периода заболевании, вызванного коронавирусом, или отрицательный ПЦР-тест. Также не стоит забывать, что результаты анализов действительны в течении трёх календарных дней.

Напомним, на заседании регионального оперштаба глава Роспотребнадзора отчитался об ухудшении пандемийной обстановки на территории Ростовской области. По данным ведомства, за минувшие сутки заболели ещё 444 местных жителей. Общее количество жертв вируса на Дону составляет 5259 человека.

Читайте также:

Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
10/04/2024 19:40:00
В День космонавтики на телебашне в Ростова-на-Дону включат праздничную подсветку
12 апреля ростовский филиал Российской телерадиовещательной сети включит архитектурно-художественную подсветку в честь Д...
Новости
09/04/2024 16:44:00
В Ростовской области будут создавать музеи славы героев спецоперации
Указом губернатора утверждены единые подходы в вопросах увековечивания памяти погибших в спецоперации земляков...

Интересное по теме: