В Ростовской области выпустили книгу лучших рецептов для школьного питания

Издание доступно для бесплатного скачивания
АВТОР Никита Жуков ФОТО Donland.ru
20.09.2021

Департамент потребительского рынка Ростовской области выпустил книгу «Лучших рецептов для школьного питания», составленную по итогам конкурса «Школа со вкусом». В печатном формате книга поступит во все донские школы. Также любой желающий может бесплатно скачать ее в формате PDF.

- Летом в Ростовской области впервые было организовано проведение конкурса в сфере общественного питания «Школа со вкусом». Предложила провести конкурс «Школа со вкусом» депутат Госдумы Лариса Тутова. В нём приняли участие шеф–повара, повара ресторанных заведений, так и заведующие производством, работники образовательных учреждений области, а также сотрудники предприятий по организации питания школьников. Все блюда, которые жюри отметило в финале, вошли в книгу рецептов, - прокомментировала и.о. директора департамента потребительского рынка Ростовской области Наталья Багрянова.

В книгу, в частности, вошли рецепты Александра Арестова (рестораны гостиниц «Эрмитаж», «Дон Кихот» в Ростове), Владимира Акимова (Профессиональное училище №5 , Ростов-на-Дону), Марины Дудукаловой (ОАО «Плодоовощторг», Батайск), Михаила Соколова (Кафе «Успех», Ростов-на-Дону), Натальи Сафроновой (МБОУ СОШ №5, Белая Калитва), Дениса Малахова (Железнодорожная больница) и других профессиональных донских поваров.
Kniga-retseptov_removed_page_0001_352_fitted_to_width.jpg
Повара соревновались в категориях: лучший завтрак из творога, яиц, печени; обед – супы из крупы, овощей и рыбы; горячее блюда – из рыбы и овощей, мяса с крупой, из печени; лучший напиток. Участники подавали заявки с рецептами блюд, а специалисты проверяли их на соответствие нормам. Затем приготовленные блюда оценивали школьники, их родители и члены профессионального жюри.

Торжественная церемония вручения книги прошла 15 сентября в ростовской школе №78. Скоро она будет доступна для скачивания на официальных сайтах всех общеобразовательных учреждений в регионе.
f877a6b1da55bfbbb60f5b04f82570c4_1600_1067_cropped.jpg

Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...