В Ростовской области появилось представительство абхазской диаспоры

Заявки на вступление в организацию уже принимаются
18.10.2020

В донской столице зарегистрировали общественную организацию "Ростовская абхазская диаспора". Об этом в интервью "Спутник-Абхазия" рассказал почетный консул Абхазии в Ростове Адик Аршба.

Адик Аршба пояснил, что необходимость регистрации организации обусловлена тем, что в Ростовской области проживают более тысячи представителей абхазской национальности. К тому же по количеству жителей Абхазии донской регион занимает второе место в России.

- Мы отстояли свои позиции, нашли понимание, и организация уже готова к функционированию, потому мы и хотим донести до большего числа жителей и граждан Абхазии, проживающих и в Абхазии, и в Ростовской области, что мы готовы к тому, чтобы собирать основной состав диаспоры уже для реальных дел, - заявил Аршба.

По словам консула, зарегистрировать такую организацию в Ростове было непросто. Представители диаспоры настаивали на определенных моментах, связанных с уставом и символикой. Однако процедура регистрации прошла абсолютно законно, в полном взаимодействии и согласии с курирующим органами России.

Заявку на вступление в организацию можно оформить на сайте абхазской диаспоры по ссылке. Добровольный взнос в поддержку деятельности диаспоры - 500 рублей в месяц.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...
Новости
10/04/2024 19:08:00
Школьников Ростовской области пригласили на «Ледокол знаний»
Стартовал новый сезон просветительского проекта «Росаьтома»...