В Ростовской области объявили имя «Мисс УИС»

За титул самой красивой и талантливой боролись 10 представительниц из учреждений ГУФСИН России по всей области
АВТОР Сергей Меняйленко
03.12.2020

Региональный этап конкурса «Мисс уголовно-исполнительной системы» завершился в Ростовской области. Он проходил в два этапа: профессиональное мастерство и творческая программа.

На первом этапе участницы прошли тестирование на знание законодательных и нормативных правовых актов Российской Федерации, сдали зачеты по стрельбе и физической подготовке.

Основной частью конкурса стали творческие номера, однако в связи с коронавирусной ситуацией его проводили дистанционно. Все десять участниц представили свои видеоработы в шести номинациях: «Дефиле в форме с элементами строевой подготовки», «Реклама профессии», конкурс национального костюма и грации «Краса России», конкурс «Ночь в музее», танцевальный конкурс и «Дефиле в вечерних платьях».

Оценка работ производилась коллегией жюри в составе: заместителя начальника ГУФСИН России по Ростовской области подполковника внутренней службы Михаила Коротеева, старшего инспектора по особым поручениям отдела воспитательной и социальной работы с личным составом майор внутренней службы Алексея Дреенко, председателя совета ветеранов ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майор в отставке Петра Названова, начальника пресс-службы подполковника внутренней службы Бориса Марухяна, начальник отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров полковник внутренней службы Дмитрия Чилингирьяна.

По итогам конкурса звание «Мисс УИС ГУФСИН России по Ростовской области» завоевала сотрудница Главного управления майор внутренней службы Анастасия Миненко.

«Первой вице-Мисс УИС ГУФСИН России по Ростовской области» стала сотрудница ИК-1 прапорщик внутренней службы Светлана Лаврушина.

Титулом «Вторая вице-Мисс УИС ГУФСИН России по Ростовской области» награждена сотрудница ИК-10 старший лейтенант внутренней службы Дарья Панова.

Специальный «приз зрительских симпатий» достался Светлане Лаврушиной, за которую проголосовали подписчики в социальной сети Инстаграм, отдав 1086 голосов.

Торжественная церемония награждения победительниц состоится в середине декабря.

Проведения проведение финального этапа конкурса запланировано на июнь 2021 года в г. Москве.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...