В Ростовской области не состоится шествие «Бессмертного полка» в традиционном формате

Мероприятие планировали провести офлайн 24 июня
АВТОР Никита Жуков
15.06.2021

Из-за ухудшающейся эпидемиологической ситуации офлайн-шествие «Бессмертного полка», которое планировалось во всей России и, в частности, в донском регионе, отменили. Об этом рассказал в соцсетях координатор проекта в Ростовской области Андрей Кудряков.

«Сегодня ветеранов осталось совсем мало. Из 1460 участников войны, которые были живы в прошлом году 75- летия Победы, в нынешнем осталось в строю лишь половина! И настало время отдать долг этим Великим людям! Дорогие ветераны, уважаемые однополчане, мы сделаем всё что бы сохранить традицию шествия Бессмертного полка в донской столице и Ростовской области. 9 мая тысячи дончан с портретами своих фронтовиков несмотря ни на что вышли с цветами к памятникам войны. И в следующем году, что бы не случилось, мы обязательно пройдём в строю Бессмертного полка в День Победы. И не один ветеран который не дождётся этого дня не будет нами забыт. Даём Вам слово-Бессмертный полк будет жить!», - написал он.

При этом Кудряков высказал подозрение, что мероприятие постоянно переносится не из-за ковидных ограничений, а по чьей-то недоброй воле.

«Иначе как объяснить, что даже не рассматриваются другие форматы его проведения? Например, огромный автопробег по всей стране был бы яркой и безопасной формой проведения «Бессмертного полка» ещё в прошлом году», - задался вопросом Кудряков.

Отметим, что в этом году, как и прошлом, шествие «Бессмертного полка» проходило в онлайн режиме. Донской регион вошел в топ-10 по количеству участников мероприятия. Позднее Василий Голубев сообщил, что если эпидемиологическая ситуация улучшится, то шествие проведут офлайн 24 июня.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...