В Ростовской области на 17 и 18 сентября из-за заморозков объявлено штормовое предупреждение

Минусовая температура ожидается на севере региона
АВТОР Елена Моргунова
16.09.2021

В Ростовской области из-за надвигающихся на регион заморозков донским главком МЧС на период 17 и 18 сентября объявлено штормовое предупреждение. В пресс-службе спасательного ведомства со ссылкой на ростовский Гидрометцентр сообщили, что на севере области в ночные часы в четверг столбик термометра опустится до -1 градуса. Также минусовая температура ожидается ранним утром пятницы и субботы. Примечательно, что днём будет тепло - от +18 до +26 градусов.

Специалисты предупреждают, что мороз может стать причиной гибели садовых плодоовощных культур. Кроме того, на Дону возможны дожди, в следствии чего, велика вероятность гололёда. Сотрудники экстренных служб рекомендуют соблюдать осторожность и призывают соблюдать правила пожарной безопасности. При использовании нагревательных приборов необходимо убедиться в исправности розеток, штекеров и выключателей, а также проверить электропроводку. Для осмотра и текущего техобслуживания газовых систем и дымоходов печного отопления нужно вызвать мастера из сервисной организации. Нельзя греться от кухонных плит и духовок.

Стоит отметить, что на Дону всё ещё действует предупреждение о чрезвычайной пожароопасности. В целом ряде районов области из-за погоды и особенностей ландшафта сохраняется риск возникновения природных пожаров.

Ранее «Кто Главный» писал, что по прогнозу синоптиков нынешняя осень в донском регионе обещает быть очень сухой, жаркой и ветреной. В МЧС уже понимают, что это может обернуться повторением масштабных лесных пожаров и пыльных бурь, бушевавших в Ростовской области год назад. Однако, как заявил начальник областного спасательного ведомства Сергей Филиппов в нынешнем году экстренные службы подготовились к возможному разгулу стихии гораздо лучше, чем в прошлом.

Читайте также:

Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
16/04/2024 00:29:00
В зону СВО доставили картины мам «особенных» детей из Ростова
Также донским военнослужащим привезли защитную экипировку...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...