В Ростовской области издали трёхтомный детско-юношеский патриотический сборник

«Живу на Дону» расскажет про историю развития региона, традиции казачества и события Великой Отечественной войны
АВТОР Сергей Меняйленко
30.08.2021

Губернатор Ростовской области Василий Голубев ознакомился с уникальным изданием трехтомного детско-юношеского патриотического сборника «Живу на Дону», презентация которого прошла в Народном военно-историческом комплексе «Самбекские высоты».

— Через все три тома проходит сквозная идея – детям и взрослым предлагается понять, что мы должны побеждать. Я не говорю о войне – я говорю об обычной мирной жизни. Побеждать те или иные обстоятельства, сложности, трудности. Самое интересное, что там все приводится к единому знаменателю: все можно сделать вместе, если общество сплоченное, единое. И история это доказала, — подчеркнул Василий Голубев.    

Отмечается, что в создании «Книги юного казака», «Книги юного патриота» и «Книги юного пограничника» приняли участие краеведы, военные специалисты, художники, работники музеев и архивов, педагоги, сотрудники издательства.

Сборник рассказывает о традициях казачества и православия, особенностях охраны границ, помогает узнать о событиях Великой Отечественной войны на территории Дона. На обложках книг размещены QR-коды, которые ведут к виртуальному туру по центру «Донская казачья гвардия» и Народному военно-историческому музейному комплексу Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

Читайте также:

Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
16/04/2024 00:29:00
В зону СВО доставили картины мам «особенных» детей из Ростова
Также донским военнослужащим привезли защитную экипировку...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...