В Ростове запретят строительство жилых высоток в районе набережной

Депутаты рассмотрят изменения в Правила землепользования и застройки города на ближайшем заседании гордумы
АВТОР Никита Жуков
19.10.2020

20 октября на заседании ростовской гордумы депутаты обсудят изменения в Правила землепользования и застройки города. Речь идет о запрете строительства многоэтажных домов в районе существующей и перспективной набережной реки Дон.

- Мы не должны стоять на месте, не должны мириться с существующим положением вещей, когда самое сердце нашего города – его набережную - застраивают многоквартирными домами, превращая ее тем самым в некий спальный район, в то время как эта территория должна, в первую очередь, быть притягательной как культурно-развлекательный, рекреационный центр Ростова, - заявил ростовский сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Администрация Ростова поясняет, что жители города не раз высказывали свое недовольство по поводу строительства многоквартирного дома в районе улицы Береговой. О необходимости запретить жилищное строительство в районе набережной говорил и донской губернатор.

По новым правилам застройщикам будут выдавать градостроительную документацию, согласно которой проектирование может быть выполнено только в целях строительства объектов нежилого назначения. При этом в мэрии подчеркнули, что в силу норм федерального законодательства вносимые изменения не отменят ранее выданную застройщикам разрешительную документацию. Но администрация будет принимать все законные меры по недопущению выдачи новых разрешений на строительство многоквартирных домов.

Читайте также:

Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...