В Ростове заменят уличные светильники

На модернизацию городского освещения инвесторы выделят не менее 400 миллионов рублей
АВТОР Никита Жуков
02.07.2020

На днях администрация Ростова обсудила с городским бизнес-сообществом инвестиционные проекты, направленные на решение социальных и экономических задач. Информация об этом появилась 30 июня на сайте мэрии.

В частности, директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов рассказал о градостроительной концепции «Умный город», суть которой – создание комфортной городской среды с помощью электронных и цифровых технологий.

Первая часть этого проекта посвящена системе уличного освещения в донской столице. Инвесторы предлагают заменить 42 тысячи светильников на светодиодные, сохранив при этом существующую систему управления освещением. Вложить в это дело готовы не менее 400 миллионов рублей.

Обновленной системой освещения будет гораздо легче управлять, а светодиодные светильники позволят сэкономить ресурсы – более 60 % от потребления за 2019 год.

Также проект предусматривает модернизацию автобусных остановок и системы видеонаблюдения. «Умные остановки» будут строиться из современных вандалоустойчивых материалов с медиаэкранами. На них будут установлены Wi-Fi и камеры видеонаблюдения. 

Модернизация системы видеонаблюдения позволит заменить все камеры в городе (около 400) на современные цифровые и это, как считает инвестор, станет прорывом в системе видеонаблюдения в городе. Все затраты по данному направлению берёт на себя инвестор.

Читайте также:

Новости
28/11/2023 18:09:00
Ростовская область вошла в Содружество «Донбасс»
Соглашение заключено между Ростовской и Воронежской областями, ДНР и ЛНР...
Новости
22/11/2023 15:43:00
В Ростове поднимется цена за поездки на автобусе
С 25 ноября поднимется оплата за проезд во всем общественном транспорте...
Новости
22/11/2023 15:29:00
В Ростовской области на четыре месяца запретили фейерверки
В Ростовской области запретили использовать пиротехнические изделия. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Василий Голубев...