В Ростове состоялась межрегиональная биржа субконтрактов

Участники выявляли потенциальных партнеров и знакомились с новыми производственными технологиями
АВТОР Никита Жуков
14.07.2020

В муниципальном центре развития предпринимательства «Новый Ростов» прошла первая в этом году межрегиональная биржа субконтрактов и производственных контактов, сообщила 13 июля пресс-служба городской администрации.

Биржа субконтрактов – это площадка, где проводятся прямые переговоры между заказчиками и их потенциальными поставщиками. Это уже девятая по счету межрегиональная биржа субконтрактов в Ростове. С 2015 года Центром привлечено и направлено субконтракторам свыше 700 заказов по производственным процессам и поставкам.

- В рамках биржи участники выявляют потенциальных партнеров и знакомятся с новыми наукоемкими производствами. У нас уже есть примеры, когда предприятия, познакомившись в рамках биржи, не просто выстроили кооперационные цепочки, но договорились о создании нового совместного производства, - рассказал начальник управления инвестиций и инноваций торгово-промышленной палаты Ростовской области Валерий Королев.

Среди участников, в частности, были и такие крупные компании как НефтеХимСервис, «Ростсельмаш», ТАГМЕТ и «Клевер».

Собщается, что в этот раз благодаря участию в бирже компания ТАГМЕТ заключила контракт с ООО «Волгодонский энергомеханический завод».

Ростовская производственно-инжиниринговая компания НефтеХимСервис, наладившая выпуск респираторных масок, ведет активные переговоры с компанией «Мечел», Новолипецким металлургическим комбинатом и другими крупными заводами, а также выстраивает партнерские отношения с выше упомянутыми региональными гигантами «Ростсельмаш», ТАГМЕТ и «Клевер».

Компания «Ростсельмаш» нашла, как минимум 3 компании, с которыми готова продолжить переговоры. Это производственные предприятия в сфере перспективных направлений в гидравлике, смазочных материалов и мехобработки.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...